российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержаны четверо экс-гаишников, участвовавших в избиении водителя-нарушителя

В Петербурге задержаны четверо из пяти бывших сотрудников ГИБДД, участвовавших в избиении водителя-нарушителя. Об этом сообщает пресс-служба СК. Бывших полицейских задержали в рамках расследования уголовного дела по статье «превышение должностных полномочий».

Напомним, 16 июня 23-летний уроженец Красноярского края, управляя автомобилем Opel, не стал останавливаться по требованию сотрудников ГИБДД и попытался скрыться от них. Погоня продолжалась более получаса, за это время нарушитель успел «подбить» несколько других машин, а затем пытался сбежать от сотрудников ГИБДД, но был пойман. После этого камера видеонаблюдения зафиксировала финал погони – нарушителя побили. Участники погони были уволены, их начальники – наказаны.

Добавим, что избитый водитель в октябре 2014 года был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в пьяном виде, после этого привлекался к ответственности за езду без прав. В марте 2015 года арестовывался по подозрению в несерьезной краже, так как скрывался от следствия.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.06.15

КС 29 июня рассмотрит вопрос о переносе думских выборов. / В Петербурге трое полицейских задержаны по подозрению в подлоге и сбыте наркотиков. / В центре Петербурга горел жилой дом, жильцов эвакуировали. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках