российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новгородской области уволили зама главврача, отпустившего персонал в коллективный отпуск

В Новгородкой области уволена заместитель главного врача областной клинической больницы Нина Лобанова, которая подписала приказ о коллективном отпуске персонала отделения неврологии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. Главному врачу больницы Алле Хорошевской объявлен выговор. Также дисциплинарные взыскания наложены на первого заместителя руководителя областного департамента здравоохранения Сергея Колесникова, руководителя департамента Галину Михайлову, а также на заместителя губернатора области Александра Смирнова, который курирует в региональном правительстве вопросы охраны здоровья населения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Напомним, ранее стало известно о результатах проверки Росздравнадзора: в областной больнице из-за коллективного отпуска персонала было закрыто отделение для оказания экстренной помощи больным с инсультом. С 6 июля отделение прекратило прием пациентов, при этом областной департамент здравоохранения о закрытии отделения уведомлен не был. В больнице показатель смертности от острого нарушения мозгового кровообращения вырос с 11,7 до 16,1%, подчеркивалось в сообщении.

Росздравнадзор начал дополнительную внеплановую проверку Новгородской областной клинической больницы, согласованную с органами прокуратуры. По предписанию ведомства отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения возобновило работу с 10 июля. Информация по результатам проверки будет направлена в Генпрокуратуру РФ и следственные органы. По мнению врио руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко, в НОКБ была создана реальная угроза жизни пациентам, и виновные, допустившие подобные нарушения, должны понести серьезное наказание.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.07.15

В Петербурге опять выпал из окна ребенок, а родители даже не заметили. / Росгидромет назвал причины продолжительных ливней. Обильные осадки стали нормой на территории от Петербурга до Тюмени и от Мурманска до Сочи. / В Ленобласти зарезали подростка и бросили тело в Блюдце. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках