российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финляндия готовится к «русской оккупации» Аландских островов Министр обороны думает, как защитить финнов от «зеленых человечков»

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё объявил, что вооруженные силы страны готовятся к возможной оккупации Аландских островов «зелеными человечками» (военнослужащими российской армии в военной форме без знаков различия). Об этом он заявил в интервью медиагруппе Lännen Media, передает Yle.

Глава Минобороны отметил, что ситуация в регионе Балтийского моря изменилась, поэтому необходимо подумать об организации обороны Аландских островов. Министр признал, что в настоящее время Хельсинки уделяет слишком мало внимания Аландским островам.

«В министерстве обороны думают, какую помощь Аландским островам окажут Оборонительные силы в случае появления там «зеленых человечков», – заявил Ниинистё.

Ряд западных военных экспертов предполагают, что в случае возникновения вооруженного конфликта в Прибалтике или в районе Балтийского моря Россия может попытаться занять Аландские острова и остров Готланд.

Как отмечает «Газета.Ru», канцелярии президента России принадлежит участок площадью в 1,78 га в муниципалитете Салтвик на Аландских островах. По словам бывшего главы Национальной земельной службы Ярмо Ратиа, береговая линия участка составляет около 200 метров.

Хельсинки, Наталья Аникина

Хельсинки. Другие новости 30.07.15

Лидер петербургских геев пообещал выйти на пикет на Дворцовую площадь в День ВДВ. / В Петербурге поймали пенсионерку – последовательницу Джека-потрошителя (ФОТО, ВИДЕО). Пожилую женщину, обезглавившую и расчленившую свою подругу, заподозрили в 10 жестоких убийствах. / В Ленобласти лоб в лоб столкнулись две иномарки. Ранены 10 человек, в том числе 5 детей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках