российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабушке-потрошительнице из Петербурга предъявили обвинение в одном убийстве Следствие проверяет причастность старушки к совершению других преступлений

Арестованной накануне 67-летней петербургской пенсионерке Тамаре Самсоновой обвинение в убийстве пожилой женщины. По версии следствия, старушка убила свою 79-летнюю знакомую Валентину Уланову, при помощи пилы и ножа расчленила тело и выбросила его части в ближайшие дворы.

В среду Фрунзенский районный суд Петербурга заключил потрошительницу под стражу на два месяца. Представитель СКР на заседании сообщил, что в настоящее время следователи проверяют причастность пенсионерки к совершению других преступлений. В отношении Самсоновой назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Ранее сообщалось, что пенсионерка стояла на учете у психиатра и несколько раз проходила лечение в психлечебнице.

Самсонова на заседании суда заявила, что убийства совершала не она, а ее соседка. Но эти данные опровергли камеры видеонаблюдения.

Накануне пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщила, что пожилую женщину также изобличили «в том, что 6 сентября 2003 года в своей квартире дома 4 по улице Димитрова во время внезапно возникшей ссоры она убила снимавшего по найму комнату 44-летнего жителя города Норильска, после чего расчленила его труп и вынесла на улицу».

После задержания пенсионерка написала явку с повинной, в которой сообщила о других преступлениях. В частности, она поведала, что в ноябре 2000 года убила в своей квартире мужчину-квартиранта, тело которого расчленила ножом в ванной, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Женщина сообщила, что сложила фрагменты тела в пакеты и разбросала их по территории Фрунзенского района. Обо всех убийствах 68-летняя женщина упоминала в своем дневнике.

По данным СМИ, женщина могла совершить на территории города до 10 убийств. Между тем, в городском управлении Следственного комитета РФ заявили, что следствие не располагает объективными данными о совершении Самсоновой серии жестоких преступлений.

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.07.15

Финляндия готовится к «русской оккупации» Аландских островов. Министр обороны думает, как защитить финнов от «зеленых человечков». / Лидер петербургских геев пообещал выйти на пикет на Дворцовую площадь в День ВДВ. / В Петербурге поймали пенсионерку – последовательницу Джека-потрошителя (ФОТО, ВИДЕО). Пожилую женщину, обезглавившую и расчленившую свою подругу, заподозрили в 10 жестоких убийствах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках