российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальщики «Славянки» «накосили» 28 млн рублей на газонах Балтийского флота

Сотрудники военного следственного управления СКР по Балтийскому флоту возбудили уголовное дело в отношении организованной группы, в состав которой входили лица, выполнявшие руководящие функции в филиале «Калининградский» АО «Славянка». Их заподозрили в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СКР, установлено, что в 2013 году между Минобороны РФ и АО «Славянка» был заключен госконтракт, в рамках которого филиалу «Калининградский» на весенне-летний период 2014 года выделялось 50 миллионов рублей для организации покоса травы на территории военных городков Балтийского флота, расположенных в Калининградской области. Из указанной суммы более 28 миллионов рублей были обналичены и похищены.

В ходе предварительного следствия получены доказательства, которыен свидетельствуют, что организатором аферы стал начальник филиала «Калининградский» Ефим Хинкус. В отношении него суд, удовлетворив ходатайство военного следователя, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются иные участники преступной группы и принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного военному ведомству. Расследование уголовного дела продолжается.

Калининград, Иван Гридин

Калининград. Другие новости 03.08.15

Петербургская прокуратура проверит информацию об обмане клиентов «Трайв-тура». / Петербургская турфирма «Трайв тур» прекратила работу из-за финансовых трудностей. СМИ: туристов выселяют из гостиниц. / Опередить санкции: «Газпром» начал распродажу европейских активов. Третий энергопакет ЕС и политическое давление все же победили монополию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках