российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дума Петрозаводска отменила прямые выборы мэра Глава города накладывала вето на решение депутатов, но безуспешно

Гордума Петрозаводска приняла решение об отмене выборов мэра. Как сообщает «Интерфакс», депутаты преодолели два вето, наложенные ранее мэром города Галиной Ширшиной, на их прежнее решение. 20 из 21 присутствовавшего депутата проголосовали за отмену выборов.

Внесение изменений в городской устав вступило в силу. Для этого депутаты горсовета Петрозаводска собрались на внеочередную сессию. Первое вето касалось решения о внесении изменений в устав города, предполагающих отмену прямых выборов мэра столицы Карелии и введения института сити-менеджера, назначаемого депутатами по итогам рассмотрения кандидатур конкурсной комиссией.

Второе вето было связано с решением депутатов перенести сроки ежегодного отчета главы города перед Петросоветом со второго на первый квартал. В администрации высказались против принятия подобного решения, поскольку в первом квартале еще нет полной отчетности за предыдущий год, пишет Stolica.onego.ru.

Петрозаводск, Иван Гридин

Петрозаводск. Другие новости 03.08.15

Над Финским заливом в Санкт-Петербурге прошёл смерч (ФОТО). / Снимком Собчак с бородой и в одежде священника займутся петербургские полицейские. Жалоба на телеведущую перенаправлена в Центр «Э». / «C таким обслуживанием и некурящий закурит»: Почта России будет продавать сигареты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках