российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Новгородской области задержан по подозрению во взяточничестве

Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев задержан на рабочем месте. Он подозревается в получении взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

В правительстве Новгородской области уточнили, что, в соответствии с поручением губернатора Сергея Митина, «10 августа подготовлен указ о проверке соответствия занимаемой должности заместителем губернатора Новгородской области Нечаевым в связи с ненадлежащим исполнением им своих должностных обязанностей в течение последних шести месяцев». Служебная проверка будет проведена и в отношении одного из референтов Нечаева. Также проводится анализ деятельности комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области и ГОАУ «Агентство развития Новгородской области».

63-летний Виктор Нечаев в правительстве Новгородской области отвечал за привлечение инвестиций в экономику области, повышение инвестиционной привлекательности области и внешнеэкономическую деятельность. Он был назначен заместителем губернатора Новгородской области в январе 2014 года. До этого два года работал директором НИИ специальных систем связи, автоматизации и управления (Москва).

Нечаев также работал в структурах региональных органов власти – с 2003 по 2011 годы в правительстве Мордовии (зампредседателя, министр науки, информатизации и новых технологий). В 2011-2012 годах был заместителем председателя правительства Иркутской области.

Добавим, что, как писал ранее «Коммерсантъ», Новгородская область в феврале не смогла вовремя провести платеж по кредиту ВТБ, став первым российским регионом с 2008 года, допустившим дефолт по определению Standard & Poors. Срок погашения кредита был установлен на 25 февраля 2015 года. Чтобы погасить кредит, правительство области объявило аукцион на привлечение нового кредита под ставку 23,63%. Но провести аукцион не удалось.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.08.15

Прокуратура Петербурга заинтересовалась казачьими «башлями» с Путиным. / У экс-хоккеиста СКА в Петербурге угнали Mercedes за 12 млн рублей. / В Петербурге сгорел детский батут. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках