российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России могут ввести ограничения на скотину в подсобных хозяйствах Медведев дал поручение Минсельхозу

В России может быть введено ограничение на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Поручение рассмотреть такую возможность дал профильным ведомствам глава правительства РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания 3 августа, говорится на сайте кабмина. Предложения должны быть направлены в правительство до 23 сентября 2015 года. Данный вопрос поручено проработать Минсельхозу совместно с Минэкономразвития и Минфином с участием органов исполнительной власти субъектов РФ.

Вопрос численности скота в подсобных хозяйствах поднял на совещании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По его словам, на Ставрополье и в целом по России личные подсобные хозяйства не обладают четкими критериями. «Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара – 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства», – рассказал Владимиров. При этом подобный человек не является индивидуальным предпринимателем, не платит страховых взносов «и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность». Поэтому Владимиров попросил внести в федеральный закон №112 «О личном подсобном хозяйстве» соответствующие изменения, то есть ввести ограничения либо передать на уровень субъектов возможность их введения. «Очень большая просьба внести в 112-й федеральный закон изменения или же передать на уровень субъектов возможность введения таких ограничений, либо же ввести ограничения. Для нас, для Ставрополья скажу – это пять КРС (крупный рогатый скот – прим. ред.) и 20 овец. Мы для себя посчитали и увидели эту ситуацию», – заявил Владимиров.

Попытка ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах предпринималась в 2009 году. Тогда с этой инициативой выступали ставропольские депутаты. В Госдуму был внесен соответствующий законопроект, но так и не был принят.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.08.15

В Петербурге охранник рекрутинговой фирмы угрожал расстрелять клиентов. / Российских чиновников хотят обязать приобретать палки для селфи. Чтобы фотографироваться со счастливыми гражданами. / Суд в Латвии оправдал уничтожившего российский флаг. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках