российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семья умершей после посещения «Магнита» блокадницы отказалась от иска к торговой сети «Дайте нам забыть», – говорят родственники

Родные Раузы Галимовой – 81-летней жительницы блокадного Ленинграда, скончавшейся после посещения магазина «Магнит» в Кронштадте, не стали требовать деньги с торговой сети. Об этом они заявили в интервью «Комсомольской правде» и попросили больше не беспокоить их.

«После всего того, что мы услышали в свой адрес, с ними (представителями «Магнита» – прим. ред.)не было никакого желания общаться. Мы не хотим говорить об этом, дайте нам забыть», – попросили родные умершей пенсионерки.

Напомним, резонансный инцидент произошел 3 февраля 2015 года. Пожилая жительница Кронштадта Рауза Галимова скончалась на пороге отделения полиции, куда ее привезли из магазина «Магнит» после обвинения в краже трех пачек сливочного масла. Проведенная проверка установила, что кражи не было. Более того – пожилая женщина предлагала сотрудникам магазина оплатить масло, забытое ею под сумкой в магазинной тележке.

В отношении директора магазина Ольги Конюховой было возбуждено уголовное дело о самоуправстве. В июне Кронштадтский суд Петербурга амнистировал Конюхову и прекратил дело о самоуправстве и смерти блокадницы. Об амнистии попросила сама подсудимая, которая так и не признала свою вину. Ее адвокат объяснил, что признание вины не требуется: если подсудимая просит об амнистии, данный вопрос рассматривается в любом случае, вне зависимости от того, признал ли обвиняемый вину. Решение суда вызвало возмущение блокадников.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.08.15

В Петербурге прокуратура требует закрыть интернет-аптеку. / МИД РФ «разочарован» решением Кипра по журналисту Некрасову. / В Ленобласти пограничники поймали сирийцев, пробиравшихся в Евросоюз. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках