российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На железной дороге Москва-Петербург украли кабель, поезда задерживаются

Похитители электрического кабеля устроили сбой в движении поездов на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, сегодня в четыре утра на участке «Москва Пассажирская» – «Москва Товарная» был обнаружен факт кражи неизвестными лицами примерно 200 метров кабеля сигнализации, централизации и блокировки. Инцидент привел к отключению световой сигнализации, управляющей движением поездов.

«Из-за противоправных действий на Ленинградском направлении ожидается сбой в графике движения пригородных электропоездов, а также поездов дальнего сообщения, следующих по маршруту Москва – Санкт-Петербург», – говорится в сообщении. Железнодорожники уже создали оперативный штаб по устранению последствий постороннего вмешательства. Начаты восстановительные работы.

Пассажиров просят уточнять информацию о времени прибытия их поезда в справочных службах вокзалов Москвы и Санкт-Петербурга, а также в едином информационно-сервисном центре РЖД.

В сообщении подчеркивается, что подобные действия на железнодорожном транспорте «могут привести не только к нарушениям графика движения поездов, но и к более трагичным последствиям». «Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственность», – отмечается в сообщении.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.08.15

Главе РЖД предложили стать сенатором от Калининградской области. / Пиотровский после погрома в Манеже предложил музеям провести учения по безопасности. «Наше общество больно», – считает он. / Петербургского Чижика-Пыжика спасли от презерватива. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках