российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расстрелявший водителей маршруток в Кронштадте получил 16 лет «строгача»

В Петербурге вынесен приговор по резонансному делу о расстреле в Кронштадте водителей маршруток. Обвиняемый – 35-летний Алексей Несмачный, признан виновным в совершении убийства по мотивам национальной ненависти и вражды, а также в покушении на убийство двух лиц по мотивам национальной ненависти и вражды, незаконном обороте оружия. Суд приговорил Несмачного к 16-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СК.

Напомним, преступление было совершено рано утром 30 июня прошлого года на автобусной остановке в Кронштадте. Несмачный, выругавшись в адрес двух водителей маршруток, уроженцев Узбекистана, дважды выстрелил в них из обреза охотничьего ружья. Ружье он незаконно приобрел в Новгородской области. Один из пострадавших умер на месте происшествия. Второй попал в больницу с огнестрельными ранениями левого и правого плеча.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.08.15

Шаман Коля уверен: через три года рубль укрепится. Но будет вертеться, как белка в колесе. / В Петербурге из-за подозрительного чемодана оцепили площадь Стачек. / В Латвии продадут и снесут заводы ВЭФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках