российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офису Санта-Клауса в Лапландии удалось избежать банкротства

Резиденции Санта-Клауса или Йоулупукки в Рованиеми (Лапландия) удалось избежать банкротства. Компания Dianordia, управляющая офисом Санты, в последний день перед банкротством погасила задолженность перед налоговиками в размере 260 тыс. евро, сообщает YLE. Предприятие оказалось под угрозой банкротства за неуплату налогов. Суд Лапландии дал компании неделю на погашение долга.

Резиденция Санта-Клауса в Рованиеми работает круглый год, в то время как парк Санты и праздничная деревня Санта-Клауса открываются сезонно. В 2014 году оборот Dianordia составил 2 млн евро. В компании работают 20 человек.

По мнению аналитиков, падение доходов компании напрямую связано с оттоком туристов из России. В 2014 году резиденцию Санты посетили около 300 тыс. туристов. На днях Йоулупукки записал видеопослание для туристов, в котором выразил свою надежду на то, что его резиденция продолжит принимать гостей, несмотря на экономические трудности.

По данным Росстата, в первом квартале этого года число граждан России, посетивших Финляндию, из-за кризиса сократилось на 40%.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.15

Под Петербургом отец случайно тяжело ранил из ружья 6-летнего сына. / Полиция Петербурга нашла на помойке обломки разбитого дьявола. / Финские власти отпустили «яблочника» Василия Попова под подписку о невыезде. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках