российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге умер солдат, пострадавший при взрыве в воинской части в Тверской области

В Военно-медицинской академии в Петербурге скончался солдат-срочник, пострадавший при взрыве на территории секретной войсковой части в Твери. 19-летний Иван Романов, призванный в этом году из города Куйбышев Новосибирской области, умер 31 августа на операционном столе. По информации ГТРК «Новосибирск», Иван Романов получил ожоги 70% тела.

В настоящее время врачи борются за жизнь второго пострадавшего – 18-летнего Александра Гриднева из Сургута. Его состояние остается крайне тяжелым, сообщает портал Военное.РФ со ссылкой на отца Гриднева. Гриднев также выразил удовлетворение качеством лечения сына, отметив, что врачи для лечения обладают всем необходимым.

Касательно взрыва мужчина рассказал: «Никто не созванивался, никто не приехал, никто даже не говорил со мной. Мы даже правды не знаем, что там произошло. Я просто хочу узнать, что произошло с моим сыном». Гриднев подчеркнул, что не верит в официальную версию, по которой военнослужащие пострадали от взрыва бочки с мазутом. Он также не согласился с публикуемой в ряде СМИ информацией, что военнослужащие могли курить при работе на складе ГСМ. «Мой сын вообще не курит и не пьет. Ваня то же самое, – сказал он. – Какое может быть курение? А во-вторых, кто допустил этих зеленых ребят работать с ГСМ, где нужен специальный допуск, где ты должен тысячу инструктажей пройти перед этим?».

Иван Романов скончался на девятые сутки после ЧП, произошедшего в воинской части №53956. По официальной версии, взорвалась бочка с мазутом на складе горюче-смазочных материалов (ГСМ). ЧП в части произошло еще 22 августа, но известно о нем стало только сейчас. По факту взрыва в части возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.09.15

Древние замки Ленобласти оградят от руферов специальным законом. / Жительница Петрозаводска выбросилась с 20-го этажа в Петербурге. / Суд Петрозаводска постановил снести копию лондонского Биг-Бэна. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках