российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге пациент тяжело ранил врача и покончил с собой Стрелка не устроил результат пластических операций

В Петербурге тяжело ранен заместитель главврача больницы на проспекте Мечникова. Стрелявший покончил с собой.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», сообщает пресс-служба СК. По данным следствия, сегодня днем в больнице мужчина 1981 года рождения по неустановленным мотивам произвел выстрел из огнестрельного оружия в заместителя главного врача, после чего застрелился. Потерпевшему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает «Фонтанка», ЧП произошло в дорожной клинической больнице РЖД. Потерпевший – заместитель главного врача по хирургии Александр Ремизов. Он находится в реанимации, большая кровопотеря, сильно пострадало одно легкое, сообщает 1 канал со ссылкой на коллег потерпевшего. Прогнозов медики пока не дают – состояние врача тяжелое.

Стрелок – 34-летний Юрий Лебедев. По некоторым данным, Лебедев ранее лечился у Ремизова. По информации ТАСС, он расстрелял врача после неудачной пластической операции. Мужчина делал в этой больнице пластику носа в 2010 и 2011 годах, но был недоволен, в 2013 году он делал пластику ушей, но результат его также не удовлетворил.

Стрелял Лебедев из карабина «Вепрь». Как сообщают «Вести», оружие было спрятано в сумке. Лебедев беспрепятственно миновал охрану и направился в приемный покой, зашел в здание, поднялся в кабинет заместителя главного врача по хирургии и выстрелил сначала в него (пуля прошила грудную клетку), а сразу после – себе в голову.

«Это отличный хирург, хороший товарищ, – рассказал о Ремизове главный врач клинической больницы РЖД Николоай Ефимов. – Со слов коллег, та операция была выполнена хорошо».

В здании больницы продолжают работать сотрудники Следственного комитета. Известно, что преступника зафиксировала камера наблюдения, записи сейчас изучают. Почему не сработали металлодетекторы – отдельный вопрос к охране больницы. Со слов главврача, рамки безопасности работали не в постоянном режиме – их подключали, когда объявлялся режим повышенного внимания.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.09.15

«Дело Мефистофеля»: прокуратура Петербурга проверяет жалобу директора Исаакия о клевете. / Чемпионат России по американскому футболу завершился массовой дракой (ВИДЕО). / Петербургский депутат предложил ужесточить наказание за вандализм. После уничтожения Мефистофеля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках