российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге скончался хирург, расстрелянный пациентом Отдельный вопрос – как человек с ружьем сумел пройти в больницу

Хирург Александр Ремизов, расстрелянный накануне недовольным пациентом, скончался минувшей ночью на операционном столе. Об этом сообщает РСН со ссылкой на источник в больнице.

Напомним, накануне днем в дорожной больнице РЖД на проспекте Мечникова мужчина 1981 года рождения расстрелял из ружья заместителя главного врача по хирургии, после чего застрелился.

По данным СМИ, стрелок – 34-летний Юрий Лебедев, военный пенсионер, бывший подводник. По одной из версий, мужчина делал в этой больнице три пластические операции и его не устроил результат. Лебедев с охотничьим ружьем в сумке беспрепятственно миновал охрану и направился в приемный покой, зашел в здание, поднялся в кабинет заместителя главного врача по хирургии и дважды выстрелил в него, а сразу после – себе в голову. Уголовное дело переквалифицировано по статье «Убийство», ведется следствие.

Между тем, по информации «Комсомольской правды», не факт, что Александр Ремизов лично оперировал Юрия Лебедева. Погибший доктор лишь курировал пластические операции, которые проводили его коллеги. Так что облик стрелка он не нарушил, зато с пациентом по статусу ему приходилось вести переписку. Возможно, это и выдвинуло на первый план его фигуру и привело к трагедии.

Коллеги погибшего отмечают, что пациенты никогда не жаловались на Ремизова и отзываются о нем, как о прекрасном специалисте.

Отдельный вопрос, на который предстоит ответить следствию, – как человек с охотничьим ружьем сумел пройти практически через всю больницу. Сотрудники учреждения говорят, что система охраны «довольно строгая» и «в некоторые места без спецпропуска вообще не пройти». «Охрана работает хорошо, всегда спрашивают», – отмечают медики.

Однако стрелок с ружьем в сумке прошел по больнице вообще без препятствий: вначале он благополучно миновал небольшой КП на воротах, потом холл с гардеробом, приемный покой. Рамки металлодетекторов в приемной есть, но в день появления Юрия Лебедева они почему-то не сработали. Но если они и были включены, между ними и комнатой охраны довольно большой промежуток, пройти там труда не составит. Охранники больницы пишут объяснительные о том, почему отсутствовали на месте, когда в больницу входил человек с ружьем.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.09.15

Мать «больничного стрелка»: Господи, хоть бы тот хирург выжил. Стрелявший – экс-подводник, не пил, не курил, занимался спортом. / В Петербурге пациент тяжело ранил врача и покончил с собой. Стрелка не устроил результат пластических операций. / «Дело Мефистофеля»: прокуратура Петербурга проверяет жалобу директора Исаакия о клевете. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках