российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость проезда по скоростной трассе Москва-Петербург увязали с высотой авто

Проезд по скоростной трассе Москва-Петербург М11 на участке 15-й км – 58-й км будет зависеть от высоты и количества осей транспортных средств. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

В сообщении говорится: «Опыт эксплуатации ГК «Автодор» и ОАО «Западный скоростной диаметр» автомобильных дорог общего пользования на платной основе показал, что классификация транспортных средств по массе и по количеству осей уступает в эффективности классификации по высоте и по количеству осей».

Принятое решение позволит повысить качество инфраструктурной услуги, предоставляемой пользователю автомобильной магистрали, и исключить конфликт электронных устройств взимания платы, считают в правительстве.

Напомним, участок скоростной трассы М11 Москва – Петербург с 15 по 58 км стал платным с 1 июля 2015 года. Средства, полученные за счёт сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию участка автомобильной дороги. Для легковых автомобилей плата – 1 рубль за километр. При въезде в Петербург стоимость проезда по дороге возрастет до 2 рублей 30 копеек за километр, а при выезде из Москвы – до 5 рублей 50 копеек.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.09.15

В Петербурге вынесен приговор многодетной матери-алкоголичке, искусавшей своего ребенка. / Правозащитник: Официальные показатели бедности в России сильно занижены. Но бунтов не будет – народ привык жить в нищете. / В Петербурге поймали полицейских, которые грабили клиентов ночных клубов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках