российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Сланцах посетили Дарт Вейдер, Шрек, Тимошенко и медведь (ВИДЕО) «Да пребудет с вами сила» – на прощание сказал Темный Лорд

Шрек пришел на избирательный участок в Ленобласти

Медвежонок Любава тоже зашла на выборы

Дарт Вейдер благословил избирательный участок

На выборах в Сланцевском районе Ленобласти пытались проголосовать культовые персонажи Голливуда и российской политики. Среди «гостей» одного из избирательых участков были Дарт Вейдер из «Звездных войн», огр Шрек, Борис Ельцин и Юлия Тимошенко. Видеоролики с визитерами выложили в интернет очевидцы.

Как сообщает 47news, сначала в участок пришли двое мужчин и женщина, лица которых были скрыты масками Ельцина, Шрека и Тимошенко. Члены избирательной комиссии отказали им в праве на голосование, так как не смогли удостоверить их личности с фото в паспортах. Шрек, к тому же предъявил некий документ на имя огра – великана-людоеда. Юлию Тимошенко сотрудники избиркома направили по месту прописки.

Затем, около часа дня, на избирательный участок пришёл Дарт Вейдер, главный злодей «Зведных войн», которого также называют Темным Лордом. «Я чувствую силу на этом избирательном участке», – сказал он. Охранник молча пропустил его внутрь. Дарт Вейдер поспрашивал членов комиссии о том, как проходят выборы. Его появление сопровождалось Имперским маршем. При этом обычные избиратели пугались.

«Да пребудет с Вами сила», – сказал Лорд на прощание. «Да-да-да», – ответили ему члены комиссии.

В Сланцах же на другом участке, расположенном в местном доме культуры, пришёл голосовать настоящий медведь. Вместе с хозяином он прошёл на избирательный участок. Как видно на записи, присланной очевидцами, охранник почтительно открыл дверь медвежонку, а члены ТИКа пожали ему лапку.

Хозяин медведя, пришедший в красной рубахе, предъявил документы, свои и на животное. Медведю, впрочем, проголосовать не дали. «Зато нам дали возможность проголосовать», – заметил хозяин.

Выяснилось, что медвежонка зовут Любава. Ей 4,5 года, она любит яблочный сок и мёд. Хозяина зовут Евгений. Он профессиональный дрессировщик. Говорит, что заходил на местную ярмарку и заодно решил зайти на избирательный участок.

Как сообщает ЗАКС.Ру, по данным на 12:00 явка избирателей на выборах губернатора Ленинградской области составила 12,94%. По данным Леноблизбиркома, активнее всего голосуют в Сланцевском и Подпорожском муниципальных районах, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

На губернаторских выборах в Ленобласти к 12 утра уже проголосовали 167 268 человек, что составляет 12,94% от общего числа избирателей. Наибольшая явка зафиксирована в Сланцевском (21,16% или 8,1 тысяч человек), Подпорожском (19,97% или 4 тысяч 876 человек), Бокситогорском (17,07% или 7 тысяч 170 человек), Ломоносовском (16,82% или 9 тысяч 346 человек), Лодейнопольском (16,49% или 3 тысячи 818 человек) муниципальных районах.

В Ленинградской области сегодня проходят выборы губернатора. На пост главы региона претендуют пять кандидатов, сумевших преодолеть «муниципальный фильтр»: врио губернатора Александр Дрозденко, выдвинутый партией «Единая Россия», кандидат от КПРФ Николай Кузьмин, кандидат от «Справедливой России» Александр Перминов, выдвинутый партией «Гражданская платформа» Александр Габитов и кандидат от ЛДПР Андрей Лебедев. Также в это день одновременно с выборами губернатора проходят выборы в советы четырех муниципальных образований: МО Большеижорское городское поселение Ломоносовского района, МО Щегловское сельское поселение Всеволожского района, МО Город Всеволожск и МО Город Выборг.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.09.15

Пьяный футболист «Динамо-СПб» устроил жуткую аварию под Петербургом. Погибли два человека, в том числе отец пятерых детей. / Убитый свихнувшимся пациентом петербургский хирург спас жизнь другому врачу. Он отказался выполнить требование убийцы и вызвать коллегу под пули. / Останки детей царской семьи захоронят 18 октября в Петербурге. На церемонию прибудут представители семьи Романовых. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках