российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга отказался восстанавливать Мефистофеля за счет резервного фонда

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответил отказом на запрос депутата Александра Кобринского о возможности восстановить фигуру Мефистофеля за счет средств резервного фонда правительства.

В ответе губернатора говорится, что 26 августа специалисты комитета по охране памятников зафиксировали утрату рельефа «с изображением антропоморфного фольклорного существа с крыльями мыши», после чего обратились в правоохранительные органы. «Согласно Гражданскому кодексу, причиненный вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим», – цитирует «Фонтанка» ответ градоначальника. Полтавченко указывает, что вопрос о возмещении средств может быть решен лишь после завершения уголовного дела.

На данный момент полиция установила, что фигуру Мефистофеля заказал сбить предприниматель без определенного места жительства Василий Щедрин, который решил что фольклорное существо на фасаде дома напротив церкви Ксении Блаженной находилась в аварийном состоянии и угрожала прохожим. Щедрин позвонил знакомому альпинисту и оплатил его работы. Именно в тот момент мимо дома по Лахтинской улице прогуливался муниципальный депутат и член политсовета партии «Единая Россия» Андрей Бреус, который увидел мусор, оставшийся от разбитой фигуры Мефистофеля, и заказал его уборку.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.09.15

В Петербурге разработан закон о трудовых лагерях для алкоголиков. «Нужно, чтобы они трудились и адаптировались». / В Петербурге разведенный отец-гомосексуалист учил 4-летнего сына «французскому поцелую». / Запрещенную «Любовь 3D» покажут в Петербурге. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках