российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Война» сообщила о гибели акциониста, нарисовавшего фаллос на Литейном мосту

Активист арт-группы «Война» Леонид Николаев скончался в Москве. Он умер 22 сентября в больнице, в реанимации после падения с высоты. О смерти Николаева сообщается в блоге «Войны».

Акционисты пишут, что Николаев работал на территории аэропорта «Домодедово» – опиливал деревья, сорвался и упал на землю. Был госпитализирован, впал в кому и скончался в реанимации.

Николаев известен своими скандальными акциями, среди которых нападение на лимузин с синим ведерком на голове и изображение фаллоса на Литейном мосту в Петербурге в 2010 году. В 2011 году данной акции присудили премию в области современного визуального искусства «Инновация».

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 24.09.15

«Яблочника» Шлосберга лишили полномочий депутата Псковской областной думы. Он искал концы в истории с гибелью десантников 76-й дивизии ВДВ. / СКР: В отношении экс-главы Карелии возбуждено дело по статье о крупной взятке. В деле фигурирует сумма в полмиллиона рублей. / «Дело Гайзера» повторяется в Карелии? Задержан экс-глава республики Андрей Нелидов. По делу о получении взятки. В квартире Нелидова идет обыск. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках