российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти на землях Минобороны обнаружили незаконное строительство

В Ленобласти прокуратура обнаружила незаконное строительство на землях Минобороны. Стройка расположена на территории Ржевского полигона во Всеволожском районе области.

Установлено, что земельный участок, занимаемый ООО «Петрострой» для строительства многоквартирного жилого комплекса ЖК «Северный вальс», состоящего из нескольких жилых корпусов и иных объектов капитального строительства, относится к ведению Министерства обороны и входит в границы Ржевского военного полигона, говорится в сообщении прокуратуры.

Однако предоставление земельного участка под строительство военными ведомствами не согласовывалось, передача участка из состава земель Минобороны правообладателем земельного участка не оформлялась.

При этом ООО «Петрострой» был заключен ряд договоров участия в долевом строительстве с гражданами и представлен на регистрацию в управление Росреестра по Ленобласти.

Всеволожским городским прокурором объявлено предостережение генеральному директору ООО «Петрострой» о недопущении нарушения законодательства и прекращения любых действий, связанных с проведением строительных и иных работ на указанных земельных участках, а также от действий, связанных с заключением и регистрацией договоров участия в долевом строительстве.

Напомним, что во Всеволожске расследуется уголовное дело об убийстве начальницы районного отделения Росреестра Натальи Захаровой. Все версии, обсуждаемые во властных кабинетах Всеволожского района и правительства Ленобласти, сводились к коррупциемкости земельного рынка, на котором работала потерпевшая.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.10.15

В Петербурге предъявлены обвинения по делу о прокладке кабеля в Финском заливе. / На водителя, скинувшего в Крюков канал пешехода, завели дело о покушении на убийство. Пострадавший – инвалид 1-й группы. / Банк России отозвал лицензию «Леноблбанка». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках