российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ пришла с обысками в администрацию Всеволожска в Ленобласти

В администрации города Всеволожска Ленинградской области ФСБ совместно с полицией проводит обыски. На входной двери в здание администрации была повешена табличка, гласившая о том, что сегодня работать чиновники не будут, сообщает 47news.

Оперативные мероприятия связаны с земельными вопросами. В октябре сотрудники ФСБ и спецназа «Град» плотно пообщались с главами администраций города Всеволожск Сергеем Гармашем и района Владимиром Драчёвым по делу о коттеджах на Ржевском полигоне.

«Сотрудники ФСБ уверяют, что обыски проходят в рамках «обычных мероприятий», но причину не называют. Сейчас они листают документы, изъятий не было. Все достаточно спокойно. В прошлый раз, когда проходили обыски, сотрудников держали в администрации до вечера, а сейчас всех отпустили по домам», – сообщила в интервью «Росбалту» пресс-секретарь администрации Всеволожска Наталья Масловская.

В прошлом году областная прокуратура проводила проверку по факту незаконного строительства жилого комплекса «Северный вальс» на Ржевском военном полигоне. Установлено, что участок, который ООО «Петрострой» заняло для возведения жилого комплекса, относится к ведению Минобороны. Осенью пресс-служба Всеволожского района заявляла по этому поводу: «20 октября сотрудники 4-го отдела УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также сотрудники ВКР приехали районную администрацию в 10.45. Обсуждение главного вопроса – передачи части земель Ржевского полигона в период 2007 – 2012 годов, заняло более трех часов и происходило за закрытыми дверями районного главы». Отдельно уточняли, что оперативников интересовали «архивные документы» – то есть бумаги, оформленные при прежних руководителях администрации: Игоре Самохине и Александре Соболенко.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.04.16

В Петербурге мужчина умер от тропической малярии. / В Петербурге начались масштабные обыски по делу о выводе за рубеж $18 млрд. / Суд в Петербурге отклонил иск православных «активистов» о передаче Исаакия РПЦ. Жалобу нужно было подавать «в ином порядке». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках