российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержали братьев Ванчуговых

Собственник ГК «Город» Максим Ванчугов и его брат Руслан Ванчугов задержаны и доставлены в Главное следственное управление МВД по Петербургу и Ленобласти. Об этом сообщил их третий брат, депутат Госдумы Роман Ванчугов.

Сегодня в петербургской приемной приемную депутата Госдумы от «Справедливой России» Романа Ванчугова проводится обыск, сообщает «Росбалт».

По словам Романа Ванчугова, сотрудники зашли в личный кабинет депутата и проводят выемку документации и переписки. Основанием для обысков стало решение Василеостровского районного суда уже по третьему уголовному делу, фигурантами которого являются Ванчуговы. Что это за дело, Ванчугов не говорит, отмечает «Фонтанка». Ранее представитель ГК «Город» сообщал, что оно было заведено 15 октября на неустановленную группу лиц и связано с деятельностью Евросиб-банка, у которого в июле ЦБ отозвал лицензию.

Обыски депутат считает политическим давлением. Они не связаны с финансами и бизнесом ГК «Город», говорит он. «Это 100-процентная политика, но я не хотел бы сейчас говорить о целях», – заявил он.

Первые квартиры в жилых комплексах «Города», которые сегодня называются проблемными, должны были сдать еще два года назад. 13 мая против компании было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, связанном с хищением денег клиентов. Жертвами «Города» стали несколько тысяч граждан, участвующих в долевом строительстве жилых комплексов «Прибалтийский», «Морская звезда» и «Ленинский парк».

Добавим, что вечером 6 октября был убит муж Аллы Андреевой, которая считается главной активисткой дольщиков ГК «Город». По словам соратников Андреевой, на машине жертвы преступник оставил надпись: «Ты будешь следующей».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.10.15

В Петербурге по делу о крупном мошенничестве с НДС задержан бизнесмен. / В Пушкине в коллекторе нашли труп младенца. / В Петербурге умер советник министра науки Португалии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках