российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге начались обыски по делу об убийстве мужа активистки обманутых дольщиков

В Петербурге сегодня рано утром начались масштабные обыски по «громкому» уголовному делу об убийстве мужа активистки обманутых дольщиков ГК «Город» Аллы Андреевой. Мероприятия проводят сотрудники Следственного комитета Петербурга и оперативники «резонансного» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

Сотрудники оперативно-следственной бригады уже провели три обыска. Два – у фигурантов в Красносельском районе, а один в Петродворцовом районе. Последнее мероприятие проходит в месте, расположенном недалеко от места убийства Андреева. Под подозрением трое мужчин, все они будут доставлены на допрос.

Спустя всего три недели после убийства Андреева братья Максим и Руслан Ванчуговы (нынешний и бывший собственники компании) были задержаны по подозрению в мошенничестве на 800 миллионов рублей. Тогда силовики нагрянули с обыском даже в приемную их старшего брата Романа – депутата Государственной думы. Неофициально правоохранители признавали, что к активным действиям по делу привело убийство, которое Максим Ванчугов назвал «провокацией», нацеленной против него и его семьи.

Ситуация с дольщиками ГК «Город» резко усложнилась с лета 2014 года, когда лицензии лишился банк «Фининвест», где строители размещали счета. Обманутые дольщики стали консолидироваться вокруг активистки Аллы Андреевой: «горожане» устраивали уличные акции и писали жалобы властям. 27 мая прошлого года неизвестные сожгли автомобиль «Шевроле-Нива» Андреевой. Спустя месяц начались угрозы администраторам сайта обманутых дольщиков ГК «Город». 6 октября 2015 года был убит муж Андреевой, а на капоте ее автомобиля убийца оставил недвусмысленное послание: «Ты следующая».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.04.16

«Оптимизация здравоохранения»: в роддоме не хватило врачей, чтобы спасти новорожденную. / В Калининграде официально появился остров Канта. / В Петербурге поймали мошенников, «впаривавших» БАДы пенсионерам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках