российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Очень круто пролетел». Над Петрозаводском сгорел огромный метеорит (ВИДЕО)

Жители Петрозаводска наблюдали огромный метеорит с сине-голубым плазменным хвостом в небе над городом. Яркая вспышка появилась около 10 часов вечера и исчезла спустя несколько секунд. По мнению горожан, над Петрозаводском сгорел метеорит.

Горящее в атмосфере небесное тело запечатлела камера наблюдения, установленная на площади Кирова. Полет метеорита попал на камеру автомобильного видеорегистратора одного из горожан. Мужчина опубликовал ролик в соцсетях. На нем видно, как темное небо пронзает яркая вспышка и затем исчезает.

«Сегодня в районе 21:53 в небе очень круто пролетел метеорит. Настолько крупный, что даже пару секунд хвост из плазмы синим свечением горел в атмосфере, – пишут очевидцы в социальных сетях. – Мы в этот момент ехали по Карельскому проспекту в сторону Ключевского шоссе».

Накануне иркутские ученые сообщили о падении метеорита в озеро Байкал. Яркий болид был замечен вблизи Байкала 22 октября. Метеорит наблюдали не только сотрудники обсерватории Иркутского государственного университета, но и пользователи интернет-форумов. «Наблюдал в Хомутово, скорее всего метеорит, летел секунд 10, один кусок отделился и сгорел раньше, а второй летел медленно и горел», «Я его с Ангарска наблюдал. Летел он около 10 секунд, секунде на седьмой распался надвое. Одна часть сгорела быстро, вторая за дом залетела, как догорел не видел. Вход в атмосферу был как бы по касательной, обычно метеоры под тупым углом входят. И хвост был красноватым», – рассказывают очевидцы.

Петрозаводск, Светлана Петрова

Петрозаводск. Другие новости 29.10.15

В Петербурге залило кипятком площадь у Троицкого собора. / В СИЗО в Ленобласти повесился подозреваемый в педофилии. / Солдатских матерей Петербурга все-таки исключили из списка «иноагентов». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках