российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ пытается выяснить, что произошло с российским самолетом в Египте

Сотрудники посольства России в Египте ведут работу для выяснения ситуации о пропаже с экранов радаров российского самолета. Об этом пишет официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook*.

«Сотрудники посольства России в Египте выясняют ситуацию вокруг самолета российской авиакомпании «Когалымавия». Как только будет получена уточненная информация, она будет предоставлена СМИ», – пишет она.

Ранее ТАСС сообщил, что в офисе премьер-министра Египта подтвердили факт крушения на Синае Airbus-321 с 217 пассажирами и семью членами экипажа, который рано утром вылетел из Шарм-эш-Шейха. Незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту. Как сообщили источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала.

Однако данные СМИ о случившемся разнятся, точной информации о случившемся пока нет. На табло аэропорта Пулково обозначен время прибытия рейса – 12:20.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко проинформирован о ЧП с самолетом в Египте и следит за развитием ситуации, сообщил его пресс-секретарь Андрей Кибитов. "Губернатор сейчас находится на рабочем месте, его проинформировали о ЧП с самолетом и он следит за развитием ситуации», – сказал он. Более подробной информацией в Смольном пока не располагают.

Ранее сообщалось, что в небе над Синаем пропал с радаров самолет компании «КогалымАвиа» с туристами из России. Самолет совершал рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург. На борту было 224 человека. Самолет – Airbus A-321, рейс 9268. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.10.15

В небе над Египтом пропал авиалайнер с туристами из Петербурга. На борту находится 224 человека. / Власти Петербурга не согласовали Марш против ненависти. Но организаторы все равно проведут акцию. / Петербургский завод Ford запустил программу добровольного увольнения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках