российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В офисе «Когалымавиа» начались обыски Командир рейса – опытный пилот, борт был полностью исправен, заявили в компании

Правоохранительные органы изымают в главном офисе авиакомпании «Когалымавиа» в центре Москвы документы в связи с катастрофой рейса 9268 в Египте.

«В настоящее время в помещении компании «Когалымавиа» следователи проводят выемку технической документации, имеющей отношение к деятельности авиаперевозчика», – цитирует «Интерфакс» слова своего источника. Он отметил, что это стандартная процедура в ситуациях, связанных с чрезвычайными происшествиями на транспорте, вне зависимости от места инцидента.

В «Когалымавиа» заявили, что человеческий фактор в катастрофе маловероятен: командир рейса Валерий Немов имел 12 тысяч часов налета. Немов – очень опытный пилот, заявила представитель холдинга TH&C (в его состав входит перевозчик) Оксана Головина на пресс-конференции в Москве. Головина особо подчеркнула, что самолет был полностью исправен: «У нас полностью исправный борт, у нас опытная команда, у нас пилот с большим налетом, так что мы не знаем (что могло стать причиной катастрофы»,

В туроператоре Brisсo, организовавшем рейс и также входящем в этот холдинг уточнили, что более 3800 часов Немов налетал «на данном типе воздушного судна», передает ТАСС.

Туроператор Brisco сообщает на своем сайте, что входит в международный туристический холдинг Tourism Holding & Consulting (TH&C) и работает на российском рынке с 2004 года. В этот же холдинг входит «Когалымавиа».

До 2012 года Brisco работала под брендом Lagina Travel. Компания предлагает туры в Турцию, ОАЭ, Египет и другие страны. Как говорится на сайте компании, в ее собственности – 10 самолетов Airbus, выполняющих рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Краснодара и других городов. Управляет парком авиакомпания «Когалымавиа» (торговая марка Metrojet).

Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился сегодня утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. МЧС РФ открыло горячую линию для родственников пассажиров. По телефонам: 8-(800)-100-2001, 8-(812)-299-99-99 можно узнать всю необходимую информацию. Списки погибших уже опубликованы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.10.15

Опубликован список пассажиров и экипажа рейса 9268. / Очевидцы: двигатель российского самолета горел перед падением. 1 ноября объявлено в России днем траура. / Российский самолет разбился на севере Синая, выживших нет. МЧС РФ открыло «горячую линию». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках