российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черные ящики» погибшего рейса 9268 повреждены незначительно С начала года самолет имел две технические неисправности

«Черные ящики» разбившегося в Египте российского самолета А321 имеют лишь небольшие повреждения. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов.

«Там небольшие технические повреждения. Но термического воздействия не было, как говорят представители египетской стороны», – сказал он. Соколов уточнил, что бортовые самописцы опечатаны и их еще не вскрывали, передает РИА Новости.

В центре Синая после ночного перерыва были возобновлены поисковые работы на месте крушения российского самолета. Работы идут в горном районе Карья между населенными пунктами аль-Хусна и Нахль. Как сообщают местные СМИ, спасатели ищут части тел и обломки самолета, разбросанные на большой территории, в узких проходах и высохших руслах горных потоков. На месте также находятся бригады скорой помощи с Северного и Южного Синая, Исмаилии и Суэца. На место происшествия прибыли 170 карет скорой помощи для экстренной эвакуации обнаруженных останков. Силы безопасности по-прежнему блокируют район аварии и не допускают проникновения туда посторонних. Попасть к месту аварии возможно по единственной дороге, ведущей к месту падения самолета, по которой пропускают участников поисковой операции и машины скорой помощи.

Aviasafety сообщает, что разбившийся Airbus A321 с начала этого года уже имел две технические неисправности. 14 мая во время взлета из Домодедово в кабине пилотов сработала сигнализация отказа желтой гидросистемы. В этот момент самолет находился на высоте 900 метров. Пилоты приняли решение вернуться и отправились в зону ожидания, где самолет вырабатывал топливо, а после этого благополучно приземлился.

Спустя две недели с этим же бортом случилось еще одно происшествие, во время рейса из Шарм-эль-Шейха в Москву. После взлета из египетского аэропорта у Airbus A321 не убрались шасси. Самолет вновь отправился в зону ожидания для вырабатывания топлива, после чего совершил посадку в аэропорту вылета. Борт был отстранен от эксплуатации, рейс выполнялся на резервном самолете.

Ространснадзор начал проверку авиакомпании. Она продлится, ориентировочно, до конца ноября.

Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург (рейс 9268), разбился 31 октября утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. На борту было 224 человека, все они погибли. МЧС РФ открыло горячую линию для родственников пассажиров. По телефонам: 8-(800)-100-2001, 8-(812)-299-99-99 можно узнать всю необходимую информацию. Списки погибших уже опубликованы.

Ссылки по теме:

Очевидцы: двигатель российского самолета горел перед падением >>>

Опубликован список пассажиров и экипажа рейса 9268 >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.11.15

Тела погибших пассажиров рейса 9268 доставят в Петербург не раньше ночи 1 ноября. / В офисе «Когалымавиа» начались обыски. Командир рейса – опытный пилот, борт был полностью исправен, заявили в компании. / Опубликован список пассажиров и экипажа рейса 9268. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках