российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Властям Петербурга подано 190 заявлений о компенсации от родственников жертв A321

Администрация Петербурга получила 190 заявлений о компенсации от родственников жертв крушения самолета A321 в Египте.

Приняты 190 заявлений о выплате материальной помощи по 1 млн рублей. Осуществлены выплаты на общую сумму 21,5 млн рублей по 22 погибшим. «Страховой компанией «Ингосстрах» по 160 заявлениям осуществлена выплата на сумму 15,95 млн рублей», – рассказали в пресс-службе аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

Накануне в комитете по развитию туризма Петербурга отметили, что авансовые выплаты в сумме 100 тыс. рублей на неотложные расходы уже получили родственники 153-х пассажиров А321.

«Выплаты по 100 тыс. рублей от «Ингосстраха» получили родственники 153 пассажиров, общая сумма выплаченных средств сейчас составляет 15,1 млн рублей, – рассказали в комитете. – Деньги по выбору получателей выдаются как наличными, так и по безналичному расчету. Из тех, кто уже получил деньги, 95 предпочли наличными, 58 выбрали банковский перевод».

Как сообщает ТАСС, по данным комитета, необходимые документы для получения полной суммы компенсации в размере до 2,15 млн рублей на данный момент собрали и представили 18 членов семей погибших.

Ответственность авиакомпании «Когалымавиа» перед пассажирами и членами экипажа, а также сам самолет были застрахованы в компании «Ингосстрах». По законодательству, минимальный размер страховой выплаты за гибель одного пассажира в самолете установлен в размере 2 млн рублей, также компенсируются расходы на погребение в размере до 25 тыс. рублей. Кроме того, родные погибших могут рассчитывать и на выплаты за порчу багажа – до 23 тыс. рублей. Таким образом, максимально возможный размер страховой выплаты на одного пассажира, погибшего в авиакатастрофе, составляет 2,48 млн рублей. «Ингосстрах» организовал также ускоренный и упрощенный порядок выплат авансов в размере 100 тыс. рублей за каждого пассажира на неотложные расходы помимо установленных законом выплат.

Власти Петербурга 5 ноября сообщили о начале выплаты компенсаций семьям жертв авиакатастрофы А321, причем деньги было решено выплатить семьям всех погибших, вне зависимости от региона проживания. Сумма компенсации составляет 1 млн рублей. 6 ноября в Петербурге было выдано 130 документов на получение из бюджета города выплат по 1 млн рублей за каждого погибшего. Право на назначение материальной помощи имеют члены семьи погибшего (супруга, супруг, дети, родители) и лица, находившиеся на иждивении погибших. Материальная помощь в 1 млн рублей за каждого погибшего предоставляется каждому члену семьи в равных долях либо одному из членов семьи погибшего при наличии письменного согласия иных членов семьи, имеющих право на получение материальной помощи.

Лайнер А321 компании «Когалымавиа» разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Одна из версий катастрофы – теракт. После катастрофы власти России запретили полеты в Египет, сейчас оттуда вывозят российских туристов. Также полеты в Египет прекратили Великобритания и Германия.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.11.15

Петербургский полицейский задержан как подозреваемый в убийстве. / Петербуржец в отделе полиции Петербурга погиб от выстрела в рот. / В Петербурге возбудили уголовное дело по факту гибели человека в отделе полиции. Оперативника, в кабинете которого нашли труп, поместили в камеру. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках