российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК Петербурга выясняет мотив убийства, совершенного в отделе полиции

В Петербурге задержан сотрудник полиции, подозреваемый в убийстве местного жителя в отделе полиции. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Уголовное дело, возбужденное накануне по факту обнаружения в 26-м отделе полиции УМВД России по Красногвардейскому району тела 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) переквалифицировано на ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении умышленного убийства задержан старший оперуполномоченный уголовного розыска указанного отела полиции Андрей Артемьев.

«По версии следствия, Артемьев 11 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем рабочем кабинете выстрелил из пистолета ПМ в голову потерпевшего, который скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, назначены судебно-медицинская, баллистическая, криминалистические и другие экспертизы. Выясняется мотив совершенного убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.11.15

На борту А321 был совершен теракт, убеждена почти половина россиян. В ошибку пилотов верят всего 3%. / Властям Петербурга подано 190 заявлений о компенсации от родственников жертв A321. / Петербургский полицейский задержан как подозреваемый в убийстве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках