российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вдова убитого в отделе полиции петербуржца погибла, выпав с 12-го этажа

Вдова мужчины, застреленного оперативником в 26-м отделе полиции, погибла. Женщина упала с высоты.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, накануне днем с 12-го этажа дома по проспекту Энтузиастов выпала женщина. От полученных травм она скончалась. Личность погибшей установлена – это Жанна Демидова, жена застреленного 11 ноября 2015 года в помещении 26-го отдела полиции Красногвардейского УМВД Дмитрия Демидова. Вдова с 3-летней дочерью жила на 18-м этаже указанного дома. Полиция и Следственный комитет устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, днем 11 ноября в 26-м отделе полиции Красногвардейского района, в кабинете сотрудника уголовного розыска Андрея Артемьева был найден труп 37-летнего Дмитрия Демидова с огнестрельным ранением головы. Первоначальной версией было самоубийство, СК возбудил дело по статье «Халатность». Затем выяснилось, что Демидов был убит. По подозрению в совершении убийства задержали Артемьева. Экспертиза показала, что он был пьян. Дело переквалифицировали на статью «Убийство». Весной Артемьев предстал перед судом. Свою вину он признает лишь частично, заявляя о превышении полномочий. По его версии, он застрелил Демидова случайно, когда доставал оружие из сейфа.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.05.16

Польша решила отказаться от долгосрочных отношений с «Газпромом». / Предполагаемый мост Кадырова расколол Петербург. / В Петербурге возбудили уголовное дело на охранника миллиардера Пригожина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках