российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперативник, подозреваемый в убийстве, уволен из петербургской полиции

Старший оперуполномоченный уголовного розыска, подозреваемый в убийстве, совершенном прямо в рабочем кабинете в отделе полиции, уволен из МВД.

«Старший оперуполномоченный уголовного розыска указанного отела полиции Андрей Артемьев, задержанный по подозрению в совершении умышленного убийства 11 ноября 2015 года, уволен из правоохранительных органов по дискредитирующим мотивам», – цитирует ТАСС источник в ГУ МВД.

Руководство экс-сотрудника привлечено к дисциплинарной ответственности «вплоть до неполного служебного соответствия, один понижен в должности».

Напомним, днем 11 ноября в 26-м отделе полиции Красногвардейского района, в кабинете сотрудника уголовного розыска Андрея Артемьева был найден труп 37-летнего Дмитрия Демидовас огнестрельным ранением головы. Первоначальной версией было самоубийство, СК возбудил дело по статье «Халатность». Затем выяснилось, что Демидов был убит. По подозрению в совершении убийства задержали Артемьева. Экспертиза показала, что он был пьян. Дело переквалифицировали на статью «Убийство». Суд арестовал Артемьева на два месяца. Расследование продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.11.15

Промпроизводство в Петербурге за 10 месяцев «просело» на 8,3%. / Поселок, где Звягинцев снимал «Левиафана», остался без света. / Жетон метро в Петербурге подорожает до 35 рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках