российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Священник, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, заявил на суде, что был трезв Предыдущие признания он объяснил «шоковым состоянием»

Священник Иван Петунов, насмерть сбивший женщину на пешеходном переходе в Петрозаводске, заявил, что был трезв в момент аварии. Об этом он сказал в мировом суде, где рассматривался вопрос о лишении его водительских прав.

«Где-то в 9 вечера я употреблял алкоголь, утром я ничего не употреблял. Утром я чувствовал себя хорошо. Я считаю, что я был трезв – я чувствовал себя отлично», – сказал Петунов.

Как сообщает ТАСС, Петунов добавил, подписал протокол, где зафиксировано состояние алкогольного опьянения, так как «был в шоковом состоянии и подписывал все, что давали».

Мировой судья Татьяна Козырева удовлетворила ходатайство представителя Ивана Петунова о допросе инспекторов ГИБДД и понятых, чтобы выяснить был ли Петунов действительно пьян, когда на иномарке насмерть сбил женщину. По словам представителя священника, данных людей необходимо пригласить, чтобы установить, была ли соблюдена процедура освидетельствования на состояние опьянения, сообщает «Столица на Онего». «В противном случае у нас будет возможность просить об ином решении и признать доказательства недействительными», – сказал он, добавив, что священник рассказал о нарушениях при процедуре предосвидетельствования: доверителя просили дышать дважды – первый раз прибор показал нулевой результат, и только второй показал опьянение. По его мнению, при таких разных результатах священника должны были отправить для прохождения медицинского освидетельствования.

Напомним, утром 1 декабря 35-летний священник храма святого Пантелеимона Иван Петунов на Skoda Fabia сбил насмерть на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. Заведующая девятым корпусом ПетрГУ Мария Жулябина погибла на месте ДТП. За несколько минут до этого Петунов столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места аварии. Происшествие зафиксировали камеры наружного наблюдения. Проведенная на месте экспертиза показала, что Петунов был пьян.

В отношении священнослужителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ссылки по теме:

Пьяный священник, сбивший насмерть женщину в Петрозаводске, получил в лицо от ее зятя (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Священник, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, встал на колени у ее гроба >>>

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 09.12.15

В Пушкине похоронили Дарину Громову – «главного пассажира» погибшего над Синаем А321. Сегодня 40 дней со дня трагедии, унесшей жизни 224-х человек. / В Петербурге мигранты-нелегалы четыре дня не вызывали «скорую» для дочки с переломом черепа. / Суд в Коми дал сроки «ниже низшего» участникам «охоты на педофилов». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках