российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможня обещала дать добро властям Петербурга на турецкие комплектующие

Федеральная таможенная служба пообещала пропустить товары, предназначенные для петербургских предприятий, после обращения вице-губернатора города Сергея Мовчана.

Об этом «Фонтанке» рассказал глава комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. «Последние полторы недели мы постоянно находились на связи и отслеживали ситуацию, буквально 20 минут назад состоялся телефонный разговор с руководством ФТС, нас заверили, что уже начали пропускать товары», – пояснил он.

Ранее сегодня сообщалось, что власти Петербурга просят таможенников разблокировать ввоз из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий города. В документе подчеркивается, что после введения в действие указа президента о санкциях против Турции городские автозаводы и их поставщики столкнулись со значительным сроком оформления грузов, ввозимых из Турции, на Балтийской, Санкт-Петербургской, Пулковской и других территориальных таможнях. При этом 100-процентному досмотру подвергаются товары, не входящие в перечень санкционной продукции, утвержденный последовавшим за указом президента постановлением правительства. С 26 ноября по настоящее время не выпущена ни одна декларация на товары из Турции для филиала ООО «Тойота Мотор» в Петербурге. С аналогичными проблемами сталкиваются и другие петербургские промышленные предприятия, в частности, ОАО «Силовые машины», ООО «БСХ Бытовые приборы».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.12.15

В Петербурге на стройке «Зенит-Арены» погиб рабочий. / В Сортавале хотят поставить памятник шведской королеве. / В Хибинах под лавиной погиб альпинист из Ленобласти. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках