российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможня обещала дать добро властям Петербурга на турецкие комплектующие

Федеральная таможенная служба пообещала пропустить товары, предназначенные для петербургских предприятий, после обращения вице-губернатора города Сергея Мовчана.

Об этом «Фонтанке» рассказал глава комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. «Последние полторы недели мы постоянно находились на связи и отслеживали ситуацию, буквально 20 минут назад состоялся телефонный разговор с руководством ФТС, нас заверили, что уже начали пропускать товары», – пояснил он.

Ранее сегодня сообщалось, что власти Петербурга просят таможенников разблокировать ввоз из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий города. В документе подчеркивается, что после введения в действие указа президента о санкциях против Турции городские автозаводы и их поставщики столкнулись со значительным сроком оформления грузов, ввозимых из Турции, на Балтийской, Санкт-Петербургской, Пулковской и других территориальных таможнях. При этом 100-процентному досмотру подвергаются товары, не входящие в перечень санкционной продукции, утвержденный последовавшим за указом президента постановлением правительства. С 26 ноября по настоящее время не выпущена ни одна декларация на товары из Турции для филиала ООО «Тойота Мотор» в Петербурге. С аналогичными проблемами сталкиваются и другие петербургские промышленные предприятия, в частности, ОАО «Силовые машины», ООО «БСХ Бытовые приборы».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.12.15

В Петербурге на стройке «Зенит-Арены» погиб рабочий. / В Сортавале хотят поставить памятник шведской королеве. / В Хибинах под лавиной погиб альпинист из Ленобласти. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках