российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«НПО машиностроения» опровергло информацию о падении ракеты на жилой дом

Военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения» опровергла появившиеся ранее сообщения о падении крылатой ракеты на жилой дом в Архангельской области. Текст опубликована на сайте НПО.

В сообщении указано: «15 декабря на полигоне Министерства обороны России в Архангельской области был осуществлен экспериментальный пуск крылатой ракеты разработки Военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения». После пуска, в результате нештатной ситуации, ракета отклонилась от заданной траектории и упала в так называемой при пусках «опасной зоне». Люди, проживающие и находящиеся в границах этой зоны, во время работ всегда заранее эвакуируются, что было сделано и в этот раз. Поэтому никаких пострадавших нет. Небольшой ущерб был нанесен трехэтажному дому (выбиты стекла и повреждены квартиры). Что важно – сама ракета в дом не попадала. Ремонтные работы в доме были начаты незамедлительно».

В сообщении подчеркивается, что «НПО машиностроения» примет активное участие в восстановлении квартир.

Архангельск, Полина Николаева

Архангельск. Другие новости 16.12.15

Полиция Петербурга задержала мужчину, который вынес на помойку диван с трупом. / На двух станциях в Ленобласти под поездами погибли пожилая женщина и молодой парень. / В Петербурге возобновят проверку по факту смерти таджикского мальчика. Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках