российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совладельцы паблика MDK успели подать апелляцию на его закрытие

Совладельцы паблика MDK «ВКонтакте» подали апелляционную жалобу на его закрытие.

Совладельцы ресурса успели в установленный законом месячный срок подать апелляционные жалобы. Как сообщает «Фонтанка», ООО «Сарафанка» (компания-рекламодатель, владелец товарного знака MDK и 30% сообщества в соцсети) сделала это практически сразу после 27 октября, когда было принято решение о закрытии паблика. ООО «Гермес» (основной владелец MDK) подало жалобу лишь недавно и в укороченном виде. Сейчас в Смольнинском суде Петербурга ждут подробную жалобу от «Гермеса», чтобы направить весь пакет документов для рассмотрения в Городской суд.

Напомним, что 27 октября 2015 года Смольнинский районный суд признал контент сообщества MDK в социальной сети «ВКонтакте» запрещенным на территории РФ по иску прокуратуры Центрального района Петербурга. В апреле в прокуратуру поступила жалоба, автор которой увидел в информационных материалах MDK нарушения законов «О свободе совести и о религиозных объединениях» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Возмущение заявителя вызвали публикации, появившиеся после Пасхи, в том числе с изображением Иисуса Христа. Эксперты из университета имени Герцена заявили, что на картинках были оскорбляющие верующих надписи.

Все спорные изображения были удалены из сообщества. Однако в суде эксперты заявили, что на странице MDK по-прежнему присутствует нецензурная лексика и откровенные картинки. Они также указали, что доступ к группе MDK может получить любой человек, в том числе и ребенок.

MDK – одно из самых популярных сообществ «Вконтакте», на него подписаны около 6,8 млн пользователей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.12.15

«НПО машиностроения» опровергло информацию о падении ракеты на жилой дом. / Полиция Петербурга задержала мужчину, который вынес на помойку диван с трупом. / На двух станциях в Ленобласти под поездами погибли пожилая женщина и молодой парень. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках