российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве и Петербурге поймали интернет-мошенников, «продававших» айфоны

В Петербурге, Москве и Тульской области задержали мошенников, которые создавали фейковые сайты по продаже iPhone. Ежедневно жертвами интернет-мошенников становились от 3 до 10 человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы, в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 37-летняя женщина. Она рассказала, что, решив приобрести смартфон через интернет, перечислила около 40 тысяч рублей на счет неизвестного человека, предлагающего услуги по продаже телефонов. Сразу после этого продавец перестал выходить на связь.

Оперативники установили, что трое россиян и один приезжий из Средней Азии в течение 3-х лет обманывали русскоязычных пользователей сети Интернет, создавая фальшивые сайты по продаже мобильных устройств и выманивая денежные средства у доверчивых покупателей. Подозреваемые задержаны.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного организованной группой. Сотрудники полиции проводят с ними необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.12.15

В Петербурге на Октябрьской набережной столкнулись и загорелись «Пежо» и мусоровоз. / Петербургский экс-полицейский получил 14 лет тюрьмы за организацию убийства. / В Петербурге хотят поставить памятники поребрику и бордюру и батону и булке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках