российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задумались о введении продуктовых карточек «Платежеспособность населения снижается»

В администрации Петербурга вновь обсуждали возможность введения социальных продовольственных карт для населения. Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что в других регионах уже есть подобный опыт, и поручил его изучить.

«Надо повнимательней этот опыт изучить, о целесообразности в начале следующего года мне доложите», – сообщил глава города. Полтавченко признал, что «платежеспособность населения снижается по понятным причинам», сообщает «Росбалт».

По мнению Полтавченко, для поддержки импортозамещения в таких условиях руководители торговых сетей должны собраться и договориться об уровне закупки местных товаров. Также губернатор предложил снизить бонусы, которые поставщики платят ритейлерам.

В начале года в Петербурге уже предлагали ввести продуктовые карточки для малоимущих. С их помощью, по мнению чиновников, бедные горожане могли бы приобретать товары со скидкой от 15 до 30%. Однако вопрос так и остался открытым.

Напомним, в сентябре этого года Минпромторг РФ вышел в правительство с инициативой о введении продуктовых карточек для малоимущих по всей стране.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.12.15

На территории России в новогодние праздники вероятны теракты. О предупреждении НАК рассказал губернатор Кузбасса. / В Москве и Петербурге поймали интернет-мошенников, «продававших» айфоны. / В Петербурге на Октябрьской набережной столкнулись и загорелись «Пежо» и мусоровоз. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках