российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Архангельском три пьяные селянки пытались сжечь «ворожею» вместе с ее домом

В Архангельской области три пьяные женщины пытались сжечь сельскую «ведьму», которая «привораживает» мужчин. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жесткостью, общеопасным способом», сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, 2 декабря вечером в поселке Пуксоозеро Плесецкого района подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из неприязни к местной жительнице, решили сжечь ее вместе с домом. Они подперли входную дверь в дом снаружи, положили под входную дверь тряпки и бумагу и подожгли их. Когда крыльцо и дверь загорелись, женщины скрылись с места преступления. Преступный умысел не был доведен до конца по не зависящим от них обстоятельствам, так как случайный прохожий обнаружил горение деревянных конструкций и потушил возгорание.

Подозреваемые задержаны. В ходе допроса женщины объяснили свои действия алкогольным опьянением и неприязнью к потерпевшей, которая «приваживает» мужчин. Первоначально они хотели избить потерпевшую, но та не вышла к ним, после чего они решили поджечь дом.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Напомним, сегодня в Дудинке 63-летний пенсионер поджег здание мэрии из-за разногласий с чиновниками по квартирному вопросу. Три человека погибли, восемь пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Архангельск, Полина Николаева

Архангельск. Другие новости 29.12.15

Врио мэра Петрозаводска избрали замглавы аппарата горсовета. / В Петербурге с дракой и тараном задерживали автоподставщиков. Служебная полицейская машина – «в хлам». / В Петербурге у ночного клуба на Лиговском до смерти избили мужчину. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках