российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главред «Правды Северо-Запада» получил в Архангельске срок за хранение наркотиков

В Архангельске оглашен приговор главному редактору газеты «Правда Северо-Запада» Илье Азовскому, обвинявшемуся в хранении наркотиков (статья 228-я УК РФ).

Как сообщает областная прокуратура, суд признал Азовского виновным и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 70 тыс. рублей и с ограничением свободы на срок 8 месяцев.

Установлено, что Азовский приобрел психотропное вещество – амфетамин в крупном размере, которое с целью личного потребления до момента его задержания 8 июня 2015 года сотрудниками наркоконтроля незаконно хранил при себе и в одном из офисных помещений редакции.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснив, что ему принадлежит лишь часть амфетамина, а именно 0,27 грамма, изъятых из кармана брюк в ходе его личного досмотра

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции. Если приговор оспорить не удастся, Азовский выйдет на свободу через два месяца.

Отметим, что когда Азовского задержали, местные блогеры связывали его задержание с общественно-политической деятельностью, который резко критиковал политику губернатора Архангельской области. Журналист также известен тем, что был областным депутатом от ЛДПР. В 2006 году он был приговорен к одному году колонии-поселения за публикацию заведомо ложных сведений о депутате Госдумы Владимире Крупчаке.

Архангельск, Полина Николаева

Архангельск. Другие новости 22.01.16

Президент Латвии может стать инвалидом: ему поставили протез сердечного клапана. / В Вологде автобус зажал дверью и протащил несколько метров по улице 10-летнего мальчика. / В ДТП в Новгородской области погибли четыре жителя Петербурга. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках