российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский роддом заплатил 3 млн рублей компенсации семье умершей роженицы

Петербургский родильный дом №9 заплатил в общей сложности 3 млн рублей компенсации за смерть роженицы. В медицинском учреждении не смогли оказать необходимую помощь 34-летней петербурженке, в результате чего она скончалась после родов. Кроме того, медучреждение обязали выплачивать ежемесячную пенсию в 30 тыс. рублей двум детям скончавшейся женщины.

Как сообщает пресс-служба УФССП, в Московском районном отделе службы находился на исполнении лист о взыскании компенсаций за причинение морального вреда в пользу членов семьи погибшей женщины. Жительница города, ожидавшая двойню, была доставлена в родильный дом со сроком беременности 31 неделя. Петербурженке было назначено экстренное кесарево сечение, через 5 дней после операции мама новорожденных недоношенных малышей скончалась.

По инициативе мужа погибшей женщины была проведена медицинская экспертиза для доказательства вины медперсонала в смерти роженицы. Результаты проверки подтвердили правоту семьи женщины, вследствие чего суд постановил родильному дому выплатить компенсацию родственникам петербурженки.

Пристав-исполнитель провел разъяснительную беседу с представителем организации-должника о последствиях неисполнения судебного решения, после чего вся сумма компенсаций по данному производству была взыскана. По судебному решению денежные средства, полученные от роддома, разделились между членами семьи таким образом: в пользу мужа и детей взыскано по 500 тысяч рублей, в пользу родителей женщины – по 600 тысяч рублей, в пользу сестер – по 300 тысяч рублей. Также медицинским учреждением было выплачено 276 тысяч рублей отцу детей за проведение оплаченной им медицинской экспертизы.

Судебными приставами также было возбуждено исполнительное производство о ежемесячном взыскании 30 тысяч рублей с родильного дома для пенсий по потере кормильца в пользу каждого из двух детей. Данные исполнительные документы будут находиться на исполнении у службы судебных приставов до достижения детьми возраста 23 лет.

Ссылки по теме:

В Петербурге прокуроры выясняют, как врачи забыли в животе роженицы простыню >>>

Петербургские медики, забывшие в животе роженицы простыню, уволены >>>

Муж погибшей в роддоме петербурженки обвинил врачей в халатности >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.01.16

В Сестрорецке дерзко ограбили ювелирный магазин. / В Петербурге от осложнений свиного гриппа умерли уже 30 человек. / У финского журналиста отобрали визу после интервью с экс-мэром Петрозаводска. «Я попал в эту ловушку по своей глупости». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках