российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге невменяемый покупатель чуть не зарезал продавца украденным в магазине мачете

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Ильи Григоренко. Он подозревается в покушении на убийство, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 29 января Григоренко в торговом центре «Балкания Нова» нанес ножом продавцу магазина «Экспедиция» не менее 4-х ударов в область расположения жизненно-важных органов. Он не смог довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, в виду активного оказания сопротивления со стороны потерпевшего и своевременным оказанием ему медицинской помощи. Григоренко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратурой района.

Подробности случившегося уточняют местные СМИ. По их данным, Григоренко ударил продавца мачете, которое пытался украсть в этом же магазине. Скрутили несостоявшегося убийцу проходившие мимо случайные свидетели. Продавец, получивший в том числе ножевое ранение в шею, был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Сам Григоренко заявил полицейским, что пытался украсть нож, потому что так ему «приказал» голос «сверху». Родители подозреваемого рассказали, что он страдает психическим расстройством и должен был лечь в больницу из-за обострения, но медики не нашли оснований для госпитализации.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.02.16

В Петербурге скончался автор песен из «Капитана Врунгеля». / Под Вологдой женщина с ребенком провалились в дыру в асфальте. / В Петербурге в День сурка ожидается снежный шторм. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках