российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге прокуратура занялась коллекторами, угрожавшими сжечь квартиры соседей должника

В Петербурге прокуратура взяла на контроль расследование дела о вандализме коллекторов. Проверка проводилась по сообщениям СМИ о том, что коллекторы угрожали сжечь квартиры соседей должника.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, отделом дознания УМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Возбуждение уголовного дела прокуратурой района признано законным и обоснованным.

По версии дознания, 18 января 2016 года злоумышленники нанесли неустановленное вещество, похожее на монтажную пену, на стены лестничной площадки и замочные скважины дверей трех квартир дома 24 по улице Хасанской. При этом на одной из дверей подъезда была наклеена записка с текстом, содержащим напоминание должнику о долге в сумме свыше 200 тыс. рублей. Когда пострадавшие жильцы позвонили по указанному номеру и спросили, какое они имеют отношение к долгу, им посоветовали «готовить огнетушители» и сказали, что сожгут их квартиры. Потерпевшие обратились в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновного лица. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.02.16

В Петрозаводске коллектора подозревают в угрозе взорвать детсад. / В Петербурге мать с 3-месячной дочкой выбросилась из окна. / Петербургский сурок Фрол предсказал раннюю весну. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках