российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Эстонии попал в аварию уже второй пассажирский автобус (ФОТО) Водитель погиб, 13 пассажиров ранены

В Эстонии, на 53-м километре шоссе Йыхви-Тарту, попал в ДТП пассажирский автобус. Водитель погиб на месте. 13 пассажиров автобуса получили травмы и госпитализированы. Среди пассажиров было девять граждан России, девять граждан Латвии и двое граждан Эстонии.

Как сообщает Delfi, авария произошла в деревне Раннапунгерья волости Тудулинна в Ида-Вирумаа. По данным эстонской полиции, автобус столкнулся с фурой. Ехавший из Тарту в сторону Йыхви грузовик с латвийским регистрационным номером прицепа потерял управление на скользкой дороге и выехал на встречную полосу, где врезался в ехавший из Йыхви в сторону Тарту рейсовый автобус. На момент ДТП в автобусе было 19 пассажиров и два водителя.

При столкновении получил смертельные травмы находившийся за рулем автобуса водитель, 49-летний мужчина. 40-летний водитель грузовика не пострадал. В больницу увезли 13 пассажиров, у двоих из них тяжелые травмы.

Дорога нас месте происшествия была очень скользкой, шоссе было покрыто черным льдом. Шины обоих участвовавших в ДТП транспортных средств соответствовали требованиям. Водитель грузовика был трезв, был ли трезв водитель автобуса, выяснится в ходе экспертизы. Полиция предполагает, что причиной ДТП стало нарушение скоростного режима. Также, по данным первоначального осмотра, ремни безопасности пассажиров автобуса не были пристегнуты. Движение на месте происшествия перенаправлено через круг Лохусуу-Тудулинна-Ийзаку.

Напомним, 29 января в Эстонии попал в аварию пассажирский автобус, ехавший в Петербург. Он перевернулся на скользкой дороге. Несколько человек получили тяжелые травмы, одному человеку пришлось ампутировать руку. Один из пассажиров автобуса, рассказывая в соцсетях о случившемся, писал, что теперь у него появился второй день рождения. И настойчиво советовал всем и всегда пристегиваться ремнями безопасности, подчеркивая, что его жизнь и здоровье спас именно пристегнутый ремень.

Пассажирский автобус и фура столкнулись на скользкой дороге в Эстонии (фото – Delfi)

Полиция предполагает, что причной ДТП стало нарушение скоростного режима (фото – Delfi)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.02.16

Водителям не придется предоставлять медсправку для замены прав. ... в рамках срока их действия. / В Петербурге на Неве 4-летний ребенок на санках провалился под лед. / В Петербурге завели уголовное дело на гаишника, стрелявшего из травматики по машинам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках