российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На тающем льду Невы в Петербурге началась борьба за премию Дарвина (ФОТО)

В Петербурге появились смельчаки, которые проверяют теорию Дарвина на льду.

Несмотря на настоятельные просьбы МЧС к горожанам не выходить на лед, жители и гости Северной столицы продолжают рисковать своим здоровьем. Так, на стрелке Васильевского острова «Фонтанка» засекла целую группу молодежи, которая «ловила адреналин» на тонком льду.

Напомним, на прошлой неделе под лед Невы провалился 4-летний ребенок на санках. Его спасли прохожие.

Безумству храбрых поем мы песню... (фото – «Фонтанка»)

Премия Дарвина (Darwin Awards) – виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.

Вот парочка номинаций на премию Дарвина за 2014-й и 2015 годы.

45-летний бразилец Мануэль на пляже городка Икапуи решил сделать шутливое с плескавшейся в воде рыбой. Он подумал, что было бы неплохо снять видео, на котором он ловит рыбу ртом и с видом победителя смотрит в камеру. Поймать рыбу ртом ему удалось далеко не с первой попытки. В итоге видео было снято, но тут рыба проскользнула ему в горло. В принципе, у бразильца еще был шанс выжить: в желудке рыба могла бы перевариться. Но Мануэль запаниковал и начал жадно глотать воду, пытаясь вызвать рвоту. Вода продлила жизнь рыбе и оборвала жизнь Мануэля. «Я чувствую, как она плавает в моем животе», – это были его последние слова. Несмотря на то, что у Мануэля осталась жена и двое детей, дарвиновский комитет выдвинул его на соискание премии.

В Джорджии (США) 18-летний парень играл с друзьями на причале озера Алатуна. Парни садились на тележки из супермаркетов и съезжали на них к воде. Как правило, в такого рода забавах тележки привязывают к столбу на причале, который выполняет роль тормоза. Но в этот раз все было немного иначе. Трос привязали не к столбу, а к ремню «героя». История умалчивает, была ли это изначально его идея или одного из дружков. Однако факт остается фактом – парень согласился сыграть роль «тормоза» для разогнавшейся магазинной тележки. Возможно, он подумал, что его комплекция тяжеловеса позволит ему справиться с этим не хуже столба. Увы, «болид из супермаркета», выскочив на причал, стащил парня в воду. Выплыть на поверхность с 9-метровой глубины он не смог, так как тяжелый металлический предмет подобно якорю утянул его на дно. Его тело нашли на следующий день – оно все еще было привязано к тележке. Отец парня не исключает, что его сын немного переборщил со спиртным в тот вечер. Парень был номинирован на премию Дарвина.

Вероятный кандидат на премию Дарвина-2016 (фото – «Фонтанка»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.02.16

ФСБ задержала в Екатеринбурге семь боевиков ИГИЛ. / Петербургский полицейский прямо в отделении получил по лицу от задержанного. / Под Петербургом полицейские в чистом поле поймали «подгулявший» БТР (ВИДЕО). «Если мы на «Фордах» берем броневики, то на вертолетах сможем останавливать истребители». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках