российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брянский экс-полицейский вымогал у петербурженки 2 млн рублей

В Брянске вынесен приговор экс-полицейскому и его подельнику, обвиняемым в виновными в хищении 2,2 млн рублей у петербурженки.

Как сообщает пресс-служба СК, собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального управления МВД Яну Караваеву и его знакомому Роману Кирееву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2011 года по март 2012 года обвиняемые путем обмана получили от жительницы Петербурга 2,2 млн рублей. За указанную сумму женщине обещали решить вопрос о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, ее мужу, который обвинялся в незаконном обороте наркотических средств. Оперативное сопровождение по настоящему уголовному делу осуществлялось сотрудниками Федеральной службы безопасности и службы собственной безопасности полиции.

Приговором суда Караваеву и Кирееву назначено наказание в виде 4 лет и 3 лет лишения свободы соответственно, отбывать они его будут в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Караваев на 2 года лишен права занимать должности в органах власти.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.02.16

В России зафиксирован первый случай лихорадки Зика. / Власти Финляндии решили выдворить из страны тяжело больную россиянку. / Шестеро жителей Соснового Бора устроили «махач» с ружьем и обрезками труб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках