российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паблик MDK: «Ура, нас окончательно запретили»

Городской суд Петербурга окончательно запретил скандально известный паблик MDK соцсети «ВКонтакте». Сегодня в горсуде отклонили жалобу ООО «Сарафанка» (компания-рекламодатель, владелец товарного знака MDK и 30% сообщества) и ООО «Гермес» (основной владелец паблика) на решение Смольнинского райсуда. В октябре прошлого года райсуд признал контент сообщества MDK запрещенным на территории РФ.

Решение об ограничении доступа к сообществу вступило в силу сегодня же. На странице MDK в «Твиттере» уже появилась новость о запрете. Впрочем, администраторы паблика, похоже, не расстроились. «Ура, MDK окончательно признан запрещенным в России!», – пишут они.

Основатель MDK Роберто Панчвидзе в интервью Ленте.Ру уже заявил, что не согласен с решением суда. «Пока работаем с юристами. Следующим нашим шагом может стать обращение в суд высшей инстанции», – сказал он. По словам Панчвидзе, городской суд не рассмотрел его жалобу на решение районного суда о блокировке, хотя все документы были оформлены правильно. По его мнению, причин для того, чтобы отклонить жалобу, у суда не было.

В прошлом году в районный суд Петербурга с требованием запретить паблик обратились представители прокуратуры. По данным прокуратуры, в паблике размещен контент, оскорбляющий чувства верующих. В правоохранительные органы на MDK пожаловался интернет-пользователь, которого возмутило опубликованное на странице изображение Иисуса Христа. Подписи на картинке изучили эксперты из университета имени Герцена. Они пришли к выводу, что текст действительно нарушает закон об оскорблении чувств верующих.

Паблик известен и другими скандальными историями. Так, после смерти от рака мозга певицы Жанны Фриске в сообществе появилась оскорбительная публикация. Тогда ряд депутатов и общественных деятелей обратились в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с требованием закрыть паблик.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.16

Израиль решил выдать России подозреваемого в педофилии петербургского священника. / ФСБ не увидела турецкого следа в катастрофе А321. «Расследование продолжается». / В Ленобласти молодой мужчина чуть не сгорел живьем при ремонте автомобиля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках