российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР начал проверку похищения мурманского моряка нигерийскими пиратами

Следственный комитет по Мурманской области начал доследственную проверку по сообщению СМИ о похищении нигерийскими пиратами мурманского моряка Ивана Рудного. «Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сказано в сообщении ведомства.

Напомним, судно Bourbon Liberty 251, принадлежащее французской компании, было атаковано нигерийскими пиратами 23 февраля. Экипаж успел передать сигнал бедствия. В ходе проведенной нигерийскими военными моряками операции судно и большая часть экипажа были освобождены. Однако бандитам удалось сбежать и взять с собой двух заложников, гражданина Нигерии и гражданина России. Ранее пресс-атташе российского диппредставительства в Нигерии Артем Романов сообщал, что посольство контактирует по данному вопросу как с нигерийскими властями, так и с компанией-судовладельцем.

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 25.02.16

Под Петербургом разбился частный вертолет, один человек погиб. / В Карелии пациент заживо сгорел прямо на больничной койке. / Росстат назвал самые грязные города России. Населенные пункты УрФО заняли 5 строк из 10. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках