российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший замгубернатора Вологодской области получил почти 4 года колонии за махинации с госгарантиями

Бывший первый заместитель губернатора Вологодской области – начальник Департамента финансов области Сергей Тугарин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к 3 годам и 10 месяцам колонии общего режима. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Согласно материалам суда и следствия, в 2009-2011 годах бывший чиновник помог обеспечить предоставление государственных областных гарантий шести организациям: ПСПК «Кубена», ООО «Вологодский центр птицеводства», ОАО Птицефабрика «Шекснинская», ЗАО «Шекснинский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Вологодский комбинат хлебопродуктов», ООО «Стройнефтегаз». Однако эти предприятия не имели право претендовать на госгарантии в силу различных причин.

Предоставление при непосредственном содействии Тугарина областных государственных гарантий вышеназванным ненадежным в финансовом отношении организациям привело к увеличению госдолга Вологодской области на сумму более 1,5 млрд рублей, выплате за счет региональной казны в пользу банков более 1,158 млрд рублей, возникновению у Вологодской области перед банками долговых обязательств на общую сумму почти 200 млн рублей по государственным областным гарантиям, предоставленным ПСПК «Кубена», ООО «Вологодский центр птицеводства», отметили в СК.

Суд приговорил Тугарина к 3 годам 10 месяцам колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишился права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на госслужбе и в органах местного самоуправления, сроком на 3 года.

Вологда, Светлана Петрова

Вологда. Другие новости 29.02.16

Мордашев опроверг сообщения о манипуляциях с датчиками метана в «Северной». О нарушениях техники безопасности пишут в соцсетях родные погибших шахтеров. / В Воркуте простились с четырьмя погибшими в «Северной» шахтерами. / В шахте «Северная» уже после окончания спасработ произошел еще один взрыв. Соседние шахты обследуют. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки