российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карелии бабушка подговорила 11-летнюю внучку подсунуть соседке 5 тысяч «Банка приколов»

В Суоярвском районе Карелии возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении пожилой женщины, вовлекшей в преступление свою 11-летнюю внучку.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, жертвой обмана бабули стала ее пожилая соседка. Обвиняемая использовала для совершения преступления свою 11-летнюю внучку, убедив ее обменять у соседки билет «Пять тысяч дублей Банка приколов» на денежные средства в размере 5 тысяч рублей.

«Поскольку вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений является уголовно наказуемым деянием, прокурор района направил материалы проверки в этой части в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании виновной», – отмечается в сообщении.

На основании поступивших материалов дознавателем в отношении бабушки ребенка также возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 15.03.16

В Ленобласти 19-летний геймер покончил с собой из-за того, что отец отобрал у него ноутбук. / ЕСПЧ запретил русскоязычным жителям Латвии отказываться от окончания «с» в именах. Не Марк, а Маркс, не Шишкин, а Сискинс, не Пышкин, а Пискинс…. / Полиция Петербурга задержала в Уфе подозреваемого в мошенничестве на 26 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках