российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не стареют душой ветераны: под Калининградом 78-летняя бабушка «заказала» соседа

78-летняя пенсионерка из поселка Мамоново Калининградской области подозревается в организации заказного убийства. «Заказала» нестареющая душой бабушка своего соседа, которого терпеть не могла. На «мероприятие» бабуля готова была потратить более чем приличную для среднего российского пенсионера сумму – 100 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба СКР, в отношении бабушки возбуждено уголовное дело по статье «Организация покушения на убийство по найму». Убить соседа бабуля предложила ранее судимому 28-летнему мужчине. Он как бы согласился и предложил в доказательство совершения преступления предоставить фотографии тела соседа.

Информация о готовящемся убийстве стала известна правоохранительным органам. Оперативники подготовили фотографии «трупа», которые «киллер» передал заказчице. После передачи ему первой части денег за убийство бабулю задержали.

В рамках расследования уголовного дела будет назначена стационарная судебная психологическая экспертиза с целью определения вменяемости пожилой женщины. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 09.08.16

Российско-турецкие отношения «разморозили» в Петербурге. Путин и Эрдоган договорились по ключевым проектам и вопросам. / Путин и Эрдоган в Петербурге проговорили два часа. / На КАД под Петербургом – огромная пробка из-за упавшей конструкции с дорожными знаками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках